快速通道



历任领导:


发展规划研究中心主任:郑惠强(兼,2008年3月—2011年8月)

发展规划研究中心主任:吴志强(兼,2011年8月—2013年6月)

发展规划研究中心主任:蔡三发(2013年6月—2017年4月)


发展规划研究中心副主任:王昆(2008年3月—2012年1月)

发展规划研究中心副主任:张玉臣(2008年3月—2008年11月)

发展规划研究中心副主任:蔡三发(2009年9月—2013年6月)

发展规划研究中心副主任:王雁(2013年11月—2017年4月)


(备注:发展规划研究中心为发展规划部前身,再之前是发展规划处、改革发展研究室等。)



现任领导:


发展规划部部长:江波(副校长  兼)

发展规划部副部长:蔡三发

发展规划部副部长:朱志良


发展规划部综合管理办公室主任:蔡三发(兼)

发展规划部事业规划办公室主任:暂缺

发展规划部资源配置办公室主任:朱志良(兼)

发展规划部综合管理办公室副主任:王雁